Жилой комплекс (г. Красноармейск)
Новая жизнь
квартиры комфорт-класса по цене "эконом"
в ближайшем Подмосковье
(495) 740-39-88, 8-800-500-68-80
(495) 740-39-888-800-500-68-80
Звонок по России бесплатный
Дом сдан

Новости строительства

Заключен и оплачен договор на прокладку внешних инженерных сетей водоснабжения и водоотведения. Диаметры прокладываемых трубопроводов значительно превышают необходимую пропускную способность для подключения домов 8 и 8А.

Вопрос, вызывающий озабоченность у дольщиков – это котельная. На данный момент это вопрос решен положительно. Заключен и оплачен договор о техническом присоединении с теплоснабжающей организацией.  Установлен новый мощный котел, который позволит обеспечить полноценное теплоснабжение домов 8 и 8 а.

Состоялась встреча  представителей застройщика и генерального подрядчика с дольщиками на строительной площадке.  Дольщики имели возможность задать вопросы непосредственно директору ДВМ Группа Фролову С.Е. о ходе строительства и условиях дополнительного инвестирования, а так же пообщаться с генеральным подрядчиком и изучить сметные документы на строительство. Далее инициативная группа посетила строящееся здание.

В министерстве строительного комплекса Московской области и в администрации г. Красноармейска состоялись совещания по вопросу завершения строительства ЖК «Новая жизнь. На совещании присутствовали Глава г.Красноармейска, заместитель главы по строительству, представители дольщиков, генеральный директор компании застройщика. По результатам совещания были приняты следующие решения:

• Ознакомить дольщиков с калькуляцией завершения строительства домов 8 и 8А;
  • Ознакомить дольщиков с графиками завершения работ;
  • Завершить строительство и ввести в эксплуатацию объекты в 2018 году.

Смонтирован и установлен рельсовый башенный кран для высотных работ на доме 8 и 8А. Этот кран более мощный и мобильный и позволяет продолжить работы на доме 8А, охватывая недоступные зоны для предыдущего крана, так и закончить работы на доме 8, не мешая организации благоустройства вокруг дома.

Совещание в Администрации г.о. Красноармейск, назначенное на 29 августа, переносится на следующую неделю.

В связи с заменой башенного крана QTZ-125 на более мощный и производительный, производится демонтаж и вывоз старого крана. Новый производительный кран будет завезен и установлен возле дома 8 "А" в ближайшее время для продолжения строительно-монтажных работ на объекте.

Дом 13:  Многофункциональный центр г.Красноармейска начал выдачу застройщику кадастровых паспортов на квартиры и помещения общего пользования.

Дом 8 "А": продолжается заливка монолита и обвязка арматуры 15-16-17 этажей.

Дом 13: закончена процедура кадастрового учета, дом и квартиры поставлены на кадастровый учет, определена кадастровая стоимость.

Информация доступна на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Дом 8: продолжаются работы по разводке внутренней инженерии

Дом 8"А": заливка бетонным раствором монолита 15-16-17 этажей

Дом 13:   В связи со вступлением в действие с 01 января 2017 года Федерального закона №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и изменением требований к подготовке технических планов, утверждающих новую форму и состав сведений, входящих в техплан, в Росреестр для постановки на кадастровый учет дома 13 предоставлено заключение кадастрового инженера по новой форме. Так как одновременно Росреестром проводится замена программного обеспечения, ожидаемый срок готовности документов - после 24.03.207 года.

Отчет Главы Красноармейска

Овчинникова Александра Ивановича об итогах развития Красноармейска за 2016 год

и основных задачах на 2017 год

Дом 8: начаты работы по разводке внутренней инженерии.

В связи со вступлением в действие с 01 января 2017 года Федерального закона №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"   две информационные базы - Единый государственный реестр прав и Государственный кадастр недвижимости объединены в одну - Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), полномочия по ведению базы переданы Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Документы, подготовленные Застройщиком для постановки на кадастровый учет дома по адресу: ул.Новая Жизнь, дом 8 "Б" (почтовый адрес - дом 13), переданы, в соответствии с требованиями Закона,  в отделение Росреестра.